Diretorias

  • groupTriênio 2016-2019 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: José Antônio Aquino da Silva
    • Vice-Presidente: Sérgio Luiz Paiva Guimarães
    • Secretário-Geral: Alexandre Cavalcanti Barretto Ferreira
    • Primeiro Secretário: Katrin de Oliveira Pinheiro Paiva
    • Diretor Financeiro: Rildo Laurentino da Silva
    • Vice-Diretor Financeiro: Oneide Medeiros Nunes de Gregorio
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Edvan Pedro Emerenciano de Melo
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Francisco das Chagas Farias de Queiroz
    • Diretor Jurídico: Bruno Nascimento Barros
    • Vice – Diretor Jurídico: Romildson Farias Uchôa
    • Representante Regional Titular em Mossoró/RN: Pedro Paulo Augusto de Oliveira
    • Representante Regional Substituto em Mossoró/RN: Itamar Barbosa Pereira
    • Conselho Fiscal:
    • Jorge Ribeiro Fadel
    • Melissa Themis Tavares Dutra
    • Arnaldo Gonçalves Cabral
    • Suplentes:
    • Morvan Francisco Borges
    • Elijânio Soares da Silva
    • Tázia Maria Cruz da Silva
  • groupTriênio 2013-2016 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: José Antônio Aquino da Silva
    • Vice-Presidente: Fernado Antônio de Araújo
    • Secretário-Geral: Sérgio Luiz Paiva Guimarães
    • Primeiro Secretário: Rildo Laurentino da Silva
    • Diretor Financeiro: André Luís Vaz Câmara Simões
    • Vice-Diretor Financeiro: Wilson Mendes Ribeiro Junior
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Edvan Pedro Emerenciano de Melo
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Cândida Letícia Nobre F. Nogueira
    • Diretor Jurídico: Bruno Nascimento Barros
    • Vice – Diretor Jurídico: Luciano Cavalcante dos Santos
    • Representante Regional Titular em Mossoró/RN: Pedro Paulo Augusto de Oliveira
    • Representante Regional Substituto em Mossoró/RN: Itamar Barbosa Pereira
    • Conselho Fiscal:
    • Jorge Ribeiro Fadel
    • Hércules Ricardson D. de Albuquerque
    • Arnaldo Gonçalves Cabral
    • Suplentes:
    • Flávio de Araújo Cortez
    • Elijânio Soares da Silva
    • Tázia Maria Cruz da Silva
  • groupTriênio 2010-2013 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: Odilon Benicio Junior
    • Vice-Presidente: Francisco d as Chagas Ferreira Fontes
    • Secretario Geral: Francisco Sergio Bezerra Pinheiro
    • Primeiro Secretário: Katrin Oliveira Pinheiro
    • Diretor Financeiro: Francisco José Silva
    • Vice-Diretor Financeiro: Ricardo Jorge de Oliveira Barbosa
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Gilvan de Souza Figueiredo
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Lazaro de Betânia Costa
    • Diretor Jurídico: Jose Arnor da silva
    • Vice – Diretor Jurídico: João Evandro Vilar Borges
    • Representante Regional Titular em Mossoró/RN: Paulo Kleber de Oliveira Nascimento
    • Representante Regional Substituto em Mossoró/RN: Larice Ramos Medeiros Velloso
    • Conselho Fiscal:
    • Aridalva Tavares Câmara
    • João Xavier de Oliveira Filho
    • Heriberto Chagas de Oliveira
    • Suplentes:
    • Udimar Borges Soares
    • Débora Gomes M. Santos
    • Akerman Bento Rodrigues
  • groupTriênio 2007-2010 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: José Arnor da Silva
    • Vice-Presidente: Cláudio Ataíde Guilherme
    • Secretario Geral: Odilon Benicio Junior
    • Primeiro Secretário: Francisco das Chagas Ferreira Fontes
    • Diretor Financeiro: Lázaro de Betânia Costa
    • Vice-Diretor Financeiro: Francisco Alcione Torres Garcia
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Ricardo Jorge de Oliveira Barbosa
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Ivan Pereira da Costa
    • Diretor Jurídico: Alberto Lima de Almeida
    • Vice – Diretor Jurídico: Giovany da Silva Batista
    • Representante Regional Titular em Mossoró/RN: Paulo Kleber de Oliveira Nascimento
    • Representante Regional Substituto em Mossoró/RN: Larice Ramos Medeiros Velloso.
    • Conselho Fiscal:
    • José Adson Máximo da Silva
    • Mario Helio Leite da Costa
    • Francisco de Assis Coutinho Fernandes.
    • Suplentes:
    • Alberto Barros da Rocha Junior
    • Ivoneide de Lima Oliveira.
    • Clidenor Cosme da Silva Junior
  • groupTriênio 2004-2007 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: José Arnor da Silva;
    • Vice-Presidente: Antônio Edmilson Fernandes;
    • Secretário Geral: Odilon Benício Júnior;
    • Primeiro Secretário: Francisco das Chagas Ferreira Fontes;
    • Diretor Financeiro: Lázaro de Betânia Costa;
    • Vice-Diretor Financeiro: Waldeça Farias Monteiro da Silveira;
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Heriberto Chagas de Oliveira;
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Francisco das Chagas F. de Queiroz;
    • Diretor Jurídico: Ailton Pinto Castro;
    • Vice- Diretor Jurídico: Ricardo Jorge de Oliveira Barbosa.
    • Conselho Fiscal:
    • Ivan Pereira da Costa;
    • José Adson Máximo da Silva;
    • Giovany da Silva Batista.
    • Suplentes:
    • Henrique Hélio Bezerra Soares;
    • Aridalva Tavares Câmara;
    • Arnaldo Zanin Rodrigues.
  • groupTriênio 2001-2004 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: Odilon Benício Júnior;
    • Vice-Presidente: Ailton Pinto Castro;
    • Secretário Geral: Pedro Florêncio Filho;
    • Primeiro Secretário: Cláudio Ataíde Guilherme;
    • Diretor Financeiro: Francisco José Silva;
    • Vice-Diretor Financeiro: Arnaldo Zanin Rodrigues;
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: João da Fonseca Moura Neto;
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Geíza Maria Queiroz do Amaral ;
    • Diretor Jurídico: José Arnor da Silva;
    • Vice- Diretor Jurídico: José Pereira de Melo.
    • Conselho Fiscal:
    • Ivan Pereira da Costa;
    • Agamenon Bezerra;
    • José Adson Máximo da Silva.
    • Suplentes:
    • Pedro Edvaldo de G. Brandão;
    • Elsenira Peixoto Barbalho;
    • Henrique Hélio Bezerra Soares.
  • groupTriênio 1998-2001 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: Francisco Sérgio Bezerra Pinheiro;
    • Vice-Presidente: Raimundo Ivan de Castro e Silva;
    • Secretário Geral: Márcio Pimentel de Almeida;
    • Primeiro Secretário: Edgar de Freire Passos;
    • Diretor Financeiro: Daladier de Freitas Noca ;
    • Vice-Diretor Financeiro: Fernando José Rodrigues;
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Luiz Antônio Costa;
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Mário Hélio Leite da Costa;
    • Diretor Jurídico: Antônio Carlos de Lira Fraga;
    • Vice- Diretor Jurídico: Hércules Richardson Daniel de Albuquerque.
    • Conselho Fiscal:
    • Waldeça Farias Monteiro da Silveira;
    • Társis Campos Trigueiro Neto;
    • Rildo Tarquino de Albuquerque.
    • Suplentes:
    • Odaleia Batista de Oliveira;
    • Ubaldo Otaviano de Matos Filho;
    • Antonio Edmilson Fernandes.
  • groupTriênio 1995-1998 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: Francisco Sérgio Bezerra Pinheiro;
    • Vice-Presidente: Waldeça Farias Monteiro da Silveira;
    • Secretário Geral: Antônio Carlos de Lira Fraga;
    • Primeiro Secretário: Edgar de Freire Passos;
    • Diretor Financeiro: Daladier de Freitas Noca;
    • Vice-Diretor Financeiro: Francisco Ediberto Rodrigues de Medeiros;
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Luiz Antônio Costa;
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Valderedo Nogueira de Araújo;
    • Diretor Jurídico: Raimundo Ivan de Castro e Silva;
    • Vice- Diretor Jurídico: Heriberto Chagas de Oliveira.
    • Conselho Fiscal:
    • Celso Dutra Júnior;
    • Társis Campos Trigueiro Neto;
    • Odaleia Batista de Oliveira.
    • Suplentes:
    • Rildo Tarquínio de Oliveira;
    • Israel de Souza Hercules;
    • Jaime Hindembergue Ferreira de Souza.
  • groupTriênio 1992-1995 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: Francisco Sérgio Bezerra Pinheiro;
    • Vice-Presidente: Luciano Alberto Freire Prada;
    • Secretário Geral: Ailton Pinto Castro;
    • Primeiro Secretário: Társis Campos Trigueiro Neto;
    • Diretor Financeiro: Daladier de Freitas Noca;
    • Vice-Diretor Financeiro: Waldeça Farias Monteiro da Silveira;
    • Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Luiz Antônio Costa;
    • Vice-Diretor de Assistência Inativos e Pensionistas: Ageu Lima Dantas Medeiros;
    • Diretor Jurídico: Renato Jevson;
    • Vice- Diretor Jurídico: Raimundo Ivan de Castro e Silva.
    • Conselho Fiscal:
    • Celso Dutra Júnior;
    • Orlando Donato Rocha;
    • Alberto Barros da Rocha Júnior.
    • Suplentes:
    • Odaleia Batista de Oliveira;
    • Rildo Tarquínio de Albuquerque;
    • Israel de Souza Hércules.
  • groupTriênio 1990-1992 Diretoria e Conselho Fiscal
    • Presidente: Luciano Alberto Freire Prada;
    • Vice-Presidente: Francisco Sérgio Bezerra Pinheiro;
    • Primeiro Secretário: Waldeça Farias Monteiro da Silveira;
    • Segundo Secretário: Raimundo Ivan de Castro e Silva;
    • Primeiro Tesoureiro: Daladier de Freitas Noca;
    • Segundo Tesoureiro: Ladjane Fernandes de Lima;
    • Primeiro Diretor de Assistência: Társis Campos Trigueiro Neto;
    • Segundo Diretor de Assistência: Francisco das Chagas Ferreira Fontes;
    • Primeiro Diretor de Assuntos Trabalhistas: Fernando César de Oliveira Mota;
    • Segundo Diretor de Assuntos Trabalhistas: Rildo Tarquínio de Albuquerque;
    • Primeiro Diretor de Relações e Comunicações: Ailton Pinto Castro;
    • Segundo Diretor de Relações e Comunicações: Jaime Hindembergue Ferreira de Souza;
    • Procurador Sindical: Antônio Carlos de Lira Fraga.
    • Conselho Fiscal:
    • Getúlio Fernandes da Silva;
    • Odalea Batista de Oliveira;
    • Celso Dutra Júnior;
    • Suplentes:
    • Orlando Donato Rocha;
    • Luiz Rocha Melo;
    • Alberto Barros da Rocha Júnior.
  • group1990 Diretoria e Conselho Fiscal
    • – Eleita em Assembléia Geral Extraordinária para o período de 18/05/1990 a 13/12/1990.
    • Presidente: Ailton Pinto Castro
    • Vice-Presidente: Francisco Sérgio Bezerra Pinheiro
    • 1º Secretário: Luciano Alberto Freire Prado
    • 2º Secretário: Raimundo Ivan de Castro e Silva
    • 1º Tesoureiro: Daladier de Freitas Noca
    • 2º Tesoureiro: Jorge Alves de Oliveira
    • 1º Diretor de Assistência: Tárcis Campos Trigueiro Neto
    • 2º Diretor de Assistência: Francisco das Chagas Ferreira Fontes
    • 1º Diretor de Assuntos Trabalhistas: Fernando César de Oliveira Mota
    • 2º Diretor de Assuntos Trabalhistas: Waldeça Farias Monteiro da Silveira
    • 1º Diretor de Relações e Comunicações: Jaime Hindembergue Ferreira de Souza
    • 2º Diretor de Relações e Comunicações: Rildo Tarquino de Albuquerque
    • Procurador Sindical: Antônio Carlos de Lira Fraga
    • Conselho Fiscal, efetivos:
    • – Getúlio Fernandes da Silva
    • – Odaléia Batista de Oliveira
    • – Mário Soares dos Santos
    • Substitutos:
    • – Celso Dutra Júnior
    • – Cândida Letícia Nobre Furtado Nogueira
    • – Alberto Barros da Rocha Junior.

voltar

Rua Raimundo Chaves, 1582 Lagoa Nova - Natal - CEP: 59.064-390 (Ver no mapa)

(84) 3234-7407

contato.sinpefrn@gmail.com